↑ ↓
Dismiss Notice

Welcome to Averia! To get additional information, or make quieries, please choose International section

Dismiss Notice

Hello, Stranger! 

Here you can earn avers for each message. It is a nice opportunity for to make some extra money. As a bonus, we will open hidden themes for you. They are invisible for the Guests. Sign up now!

Dismiss Notice

New High Five server x7 - launch on August 4, 2017! Hurry to read description and to get a bonuses!
FIND OUT MORE INFORMATION

На рассмотрении Предложения по развитию... проекта.

Discussion in 'Предложения по развитию сервера' started by Thrawn, Aug 27, 2017.

1. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    Как говорится, здравия желаю, товарищи односерверчане!

Сия темка поделена на 2 части будет: предложения по администрированию и общению с пользователями и предложения по самому геймплею на серверах.

Lorn
    Ahig

Раздел I: Администрирование и общение с пользователями.
    1. Жизненно необходимо что-то наподобие сей темки, дабы пользователи знали когда, что и зачем будет. Чтобы задние точки игроков ваших не полыхали от тишайших изменений. Условно: сентябрь (решение всех проблем с шансом маг крита, механикой раш импакт, системой дэбаффа, доведение канцела до ума и т.д. и т.п.), октябрь (решение проблем с локациями, вроде Тулли, Моса и т.д. и т.п.) и т.д. и т.п. Темка "обновления на сервере" - это не то, что имеется ввиду в этом пункте.
    2. Второй пункт, в лучших традициях народа иудейского, начинается с вопроса: а где Community Manager'ы на сервере? Почему я пользователями никто не общается? Я понимаю, девочки у вас есть, возможно они даже красивые, ибо сей момент сугубо субъективен. Но, вы ж должны понимать, что сейчас из всей команды аверии НИКТО не смыслит в игре хоть сколько-нибудь адекватно. Это, может, и устраивает высшее руководство - но это симптом терминальной стадии на проекте будет тогда.
    3. Третий пункт, форум наш любимый. Может уже хватит играть в институт благородных девиц? Вы может на форумы конкурентов посмотрите? Никто, нигде и никогда, кроме вас, не устраивал сборище девочек-целочек верхом на понях из форума л2. Форум в течении всей жизни любого сервера напоминает товарища Ленина, который более активно лежит в своём Мавзолее. Кстати, к этому же пункту относится все эти ваши "антискам защиты". Если какой-нибудь лошара юзает 20 серверов подряд одни и те же акки, а какой-нибудь лохопиздрический КЛ просирает условного тараса - это сугубо игровые моменты. НЕ НАДО В НИХ ЛЕЗТЬ.
    4. И последний, четвёртый пункт, может уже пора реально бороться с софтом? Давно известно, кто, как и где стоит на галочке, кто и в пвп её не отключает - почему этих личностей нельзя банить на старте? Боитесь потерять онлайн? Так народ любит публичные расстрелы, ещё с римских времен порядок наводился и с помощью кнута тоже.
    Раздел II: Игровая жизнь сервера, механика игры и прочие вопросы.
    1. Пункт первый. Мифический "баланс". Может уже хватит лезть куда не надо? А если так уж хочется "апнуть физов" (будет отдельным пунктом) - так вы ВСЮ механику сначала сделайте "как надо". Почему-то на ПТСах ХФа физами играть намного проще, чем на явах, где делают "баланс".
    2. Пункт второй, вытекающий из первого. Вот вы на пивипи серверах убираете G.Might/G.Shield/Chant of Prot. из баффа. Делаете взаимозаменяемость Chant of Protection и Counter Critical. Думаете вы этим помогаете? А нихрена подобного. Вы так и не починили работу атрибута. Вы так и не починили ЗАВЫШЕННЫЙ В ДВА (КАРЛ!!! В ДВА!!!) РАЗА шанс магического крита (базовый, ещё до влияния параметра WIT). Вы так и не починили кубки в МоСе. Не добавили недостающего моба в Тулли (хотя зачем-то сделали там пвп зону и каких-то ну невероятно сильных мобов там). Вы всё так же считаете нормальным явлением ОЕ маг пушки на 2-3 день со старта. Вы всё так же считаете нормальным 6-е сеты на 2 день старта. Вы всё так же считаете нормальным убиваемую бфрею (а чё такого в элегии то? лайт и хеви сеты же есть! а то, что у робы П дэфа больше, чем атаки у среднего милишника - это не важно!). Вы свято верите, что миликам поможет ап СоА в мили румах. Вы свято верите, что от ссаного ПА (которое на оффе только exp/sp даёт), кучи рун на дропы-спойлы ничего не будет, кроме как пополнения кармана. Ах ну да... переапанные в говно соло тыхари же довольны, а то, что мили паков нету - так это люди нифига не понимают! Я уже молчу про переапанных арб, о коих я Ахигу в скайп сообщал, но воз и ныне там... И это я ещё прокачку СА не тестил всё ещё xDDD
    3. Пункт третий - самопал. Всё так же ,как и балансом. В лучших традициях нетоварища Хрущёва. Введет - а там посрать. Зачем думать, зачем считать - хомячки довольны и нам плевать! А то, что все эти костюмы, плащики, шапочки и прочий бред жутко нагружает клиен, вызывает адовые лаги и стимулирует только 1 желание - удалить нахой клиент аверии - всем плевать. Тоже самое с навязыванием "суперпупердупергипершмупер" интерфейса. Когда даже "особо приближенные" каждый сервер просят классический интерфейс без всякой приблуды. Не хотите классический интерфейс ХФ? Введите классический интерфейс с текущего клиента Grand Crusade, всё лучше будет.
    4. Пункт четвёртый - новый контент. Ровно тоже самое, что с плащиками-костюмчиками. В игре 9823740918273490817234098172394087213094871092347091823749081623957231457 незадействованного контента, но кто ж игру то у вас в команде знает? Будем вводить кучу левого говна, которое интересно 30 калекам и куда просто не нужно ходить всем остальным, ибо в обычных местах будет гораздо больше профита.
    Раздел III: Предложения, лишь некоторые из.
    1. Предложение раз: поставьте во главу угла работу по приведению игры в действительно классический вид (а не ту пародию на последних двух серверах). Откройте тех. раздел всем игрокам для обозрения - будет лишний стимул поработать. И лишняя реклама, что у вас действительно идет работа по повышению качества, а не только слова о ней.
    2. Предложение два: предлагаю удалить возможность обмена Att Stones на Att Crystals в Адене/Руне. Удалить все кристаллы из дропа и спойла мобов. Удалить их из награды за квесты (тонкий намёк на школу полномочий и лизарды). Оставить только старый добрый СоД, СоИ. В СоА, кстати, фонтаны тоже удалить. СоД и СоИ для этого привести в офф состояние (например, в СоДе Тиаду одновременно могут фармить только 3 ЦЦ, 4-е ЦЦ не зайдет, пока какое-то одной ЦЦ не сфейлится/незафармит). Тот же инст Тиады можно изменить - сделать его вкусным для всех, чтобы его могли убить рандомки. И эти пвп за сод... ммм....
    3. Предложение три: я понимаю, тупо боевую зону ввести проще всего. Но может вы дадите смысл ВСЕМ попробовать урвать того же, например, Баюма? Я уже давно продвигаю идею: поговорил с Сердцем/Вортексом - флагнулся, поговорил с Клейном - флагнулся, ударил тараса/валика/баюма - флагнулся и т.д. Я надеюсь администрация достаточно умна, чтобы понять в чём отличие от текущей реализации и почему "особо приближенные" против этого.
    4. Предложение четыре: верните. нормальную. ак. Чтобы можно было сливать чаров с хай лвл скиллами, точеными на +1. Чтобы хиро хавк мог бегать и отстреливать твинов для фарма. Чтобы не было этой дебильной пвп зоны и новички 40 лвл могли там апать спокойной. Сделайте такую же систему - ударил АК и получил флаг в лицо.
    5. Предложение пять: почините геодату у замков. Чтобы я мог ставить купола с балкона. Чтобы я могу хавком с 1500 рейнджа не давать КЛу даже через первые ворота пройти. Чтобы осады не были тупым "алли УД и побежали в лобовую".
    6. Предложение шесть: верните нормальные ТВ. Чтобы я мог утаскивать флаги в тайгу и там закопать. Чтобы была ИНТРИГА, кто куда и как успеет/не успеет добежать. Текущая клоунада "все стоят и ждут пока к ним придут" слегка блевать заставляет.
    7. Предложение семь: Блесс фрея - обычный эпик (убивают на сервере 10 обычных фрей => открывается доступ к Блесс Фрее, а к обычной нельзя зайти пока не убьют Блесс фрею). Белефа - закрыть на переработку самого процесса захода/фарма (да, есть идеи, чтобы рмтшники на тихую не могли фармить и Белеф стал полноценным эпиком). Фринтезза - обычный эпик. Закен - обычный эпик. А коре и орфена оставить стандартными, дабы не перегружать людей.
    8. Предложение восемь: удалить нахер дроп и спойл блесок. Чтобы блесски могли упасть только с РБ (не инстовых, т.е. из лабы и залов тоже дроп блесок удалить). Удалить дроп и спойл мастерок. Мастерки - только форты или подвал замка. Удалить дроп ворпала с кариков. Оставить его на фринте и добавить вместо веспера обычной фрее.
    9. Предложение девять: починить штраф на дроп. Чтобы с зеленых мобов уже было заметно меньше мобов, а с синих ни опыта, ни дропа. Вообще.
    P.S. Соло игроки, я всё понимаю, но просьба сейчас свои попки остудить и услышать, что я скажу: если починят Тулли и МоС вы сможете так же бустится, вы так же получите свои рар сеты. Но при этом вы не обрушите к чёрту всю экономику сервера и не будете обесценивать многие вещи в этой игре.

//update 03.09.2017: для Раздел III: Предложения, лишь некоторые из.
    1. Убрать тп мобов на спот (чтобы можно весь фог в парик собрать, например, или мобов с круга увести). Взять систему с офф. ХФ, когда моб после 30 минут простоя "не на месте" пешком возвращается на место.
    2. Убрать ограничение на заточку, привести её шансы к оффлайк значениям.

Last edited: Sep 3, 2017
  2. feadda

feadda Участник проекта

Reputations:
    59
    Credit:
    257.24
    очень много воды, ты хочешь из хфа сделать эпилог? про какой сод, про какие фонтаны, удаление блес точек, ну реально зачем тогда хф? почти всё что ты написал полный бред, сервер ещё быстрей умрёт

3. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    а то, что на ХФе совсем другое пвп - это пофиг.
    то, что на ХФе совсем другая скорость прокачки - это пофиг.

Главное, чтобы блесс точки были!
    И посрать, что на ХФ нет ничего, чтобы было бы ценно больше недели со старта сервера.
    А на яве ХФ - и подавно.

P.S. 90% фришного комьюнити в глаза не видело настоящий эпилог, а судит по астериос херне.

Last edited: Aug 28, 2017
  4. Myzhik

Myzhik Участник проекта

Reputations:
    230
    Credit:
    278.22
    Со всем согласен, кроме СОА\СОД и кристаллов. Всё же как придумали корейцы, так пусть и остается. Просто не в количестве 2к ветра на пати за час кариков и в итоге 300 пушки земли\ветра через час игры, когда остальные дротят остальные атт сутками. Так же и на счет СОА дропа воды\земли. Урезать и всё.
    Просто довести до ума и не лезть в то, что и так годами работало.
    "не БАГ, а фишка" - раньше говорили про астериос. Не надо уподобляться им.

5. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    Предложение про атт вызвано тем, что вывод кристаллов из состояния "ничтожное говно" даст 2 результата сразу:
    1. У сольников появится источник очень хорошего заработка.
    2. В связке фиксом атт системы, 300 пушка даже по 900 сету (где макс резист будет 200, с учётом рун) будет давать 20% бонус к урону. А, например, какой-нибудь ДД с тьмой и +30 баффом слб (+50 атт атаки) будет иметь уже 40% бонуса урона (350-200=150, как раз необходимая разница).

6. ПростоВасек

ПростоВасек Участник проекта

Reputations:
    337
    Credit:
    207.78
    тут согласен сольники это народ как правило привычки, они даже оденуться они всеровно будут страдать ежедневной хренью типо походов куда либо с кланом или сами, они бросают игру только в том случае когда их ограничивают или чувствуют себя слишком отсталыми в шмоте от тех кто может задрить нон стоп или умеет играть быстро.
    кто орет что сольники много хотят, не спорю, так и есть, они играют для отдыха а не для задроства и хотят все го того что и задроты или не большой разницы, это простая логика для тех у кого игры не на первом месте. Им было бы комофортее если бы они играли без всяких топ кланов которые играю чтобы пройти игру.
    Дать сольникам интерес играть на серве они и будут играть и через год

mysteryof likes this.
  7. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    ты ничего не понял, хотя от тебя и не удивительно.
    не буде ту сольников буст как у топ паков.
    ни-ког-да.
    пак/маленькая группа - ВСЕГДА выфармит в разы больше, чем любой сольник.

8. ПростоВасек

Reputations:
    337
    Credit:
    207.78
    опять тупость свою показываешь, умей читать то что пишут, что есть огромная разница между нет шмота, норм шмот, топ шмот, я веду что нужен баланс, а вы идиоты все из крайности в крайность прыгаете. то от уг то в топ. Запомните одно очень важное правило. Во всем где есть стабильный баланс всегда будет все хорошо, и не важно л2 это или где-то в жизни . Но нет же, вроде умные вещи написал но тут же как идиот отвечаешь

mysteryof likes this.
  9. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    для игры на Хфе мне хватит:

На маге веспера 900/палки 300
    На каком-нибудь дестре дино сета 900/крашера 300/мечика 300
    На каком-нибудь берсе я вообще буду спокойно бегать в МЖ лайте с палкой на ХП (и я бегал, но за слб вообще).

Всё это +3 было.
    И всё это я на любом сервере возьму играя по 2-3 часа в день.
    Я даже на руоффе взял базовый эквип с таким праймом (а там фарма нет вообще, если что).

Просто запрос эквипа напрямую зависит от умения играть.

Если давать конченым лошкам, которые щас играют на каком-нибудь х100, эквип и фарм по их запросам - на сервере не будет вообще никакой экономики, не будет никаких ценных вещей. И в итоге вам же самим будет хуже играть, потому что барыжить нечем, стремится некуда. Сказки про "играть ради фана" не надо рассказывать, я смотрю сейчас на текущий х100 (рай для таких как ты) - и почему-то там НИКТО не пвпшится.

10. ПростоВасек

Reputations:
    337
    Credit:
    207.78
    так вот соображаешь же, это и есть норм. Но ты не учел того что ты знаешь хорошо концепцию игры, а многие нет.
    а на счет меня я играю на сблансированным х10, нам там и так комфортно. Просто аверия многих моих знакомых обьденяет, поэтому я и хочу чтобы тут тоже добились такого баланса.

11. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    То, что люди не хотят учится - это проблемы людей.
    И выучить л2 (хотя бы базовые вещи) - не значит быть задротом.

12. ПростоВасек

Reputations:
    337
    Credit:
    207.78
    то что люди не хотят учиться проблема администраций, потомучто люди не видят глубого смысла вникать в то и напрягать мозг когда они планируют играть там где не хотят напрягаться. Увы как тут не кричи и не пыхти, народу будет пофиг на это мнение, им проще будет не играть.
    по поводу базового, у каждого свой порог базового разный, например там где я играю, 2 человека чуть не испортиил каты играя за тьму. И на сколько я знаю, ну процентов 80 % понятие не имеют как работает квест, им просто нужен мамон, они не будут разбираться почему нет мамона и чья это вина, они будут утвеждать что админы кривые и нести негатив.

13. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    Начнём с того, что там нет квеста как такового.
    Ну да ладно.
    Можно выучить основы л2 (хотя бы в рамках своего класса и того, чем ты занимаешься) и не напрягаться при этом.

Никто не требует от каждого первого вани знать, что такое клефт, литейная и зачем ходить на парнас.

14. ПростоВасек

Reputations:
    337
    Credit:
    207.78
    в том и суть что это основная причина слива, люди толку игратьне могут им бы патьку в зи сходить иили окошками, и этол они могут делать каждый день.
    ну вот стоит чар в чистом морае с ы пухой без са, а рядом пробегает ворпале с точенной пухой, у чела будет одна мысль, нах мне играть если с другими рядом не стоит.
    Знаешь как игра была в л2 раньше в чем хорошо было, то что небыло таких кто все аспекты знает и пополочкам разложенно, раньше никто играть не умел, люди добрее друг другу были, общались на равных без чвс и писькомерства. тогда и было приятно играть и развиваться .
    А сейчас огромная разница между я играю в релакс мобиков побить и я топ мой хиро мой тарас и пофиг на остальных.
    и вот эти как называемые игроки релакса, не тратят времени даже на форум.

mysteryof and firealex like this.
  15. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    Дааааааааааааааааааааа
    Раньше вообще никакой разницы не было, вообще!

Нуб в кармиане и ММ с аркой в дк xD

Ну ты мне то сказки не рассказывай, в этой игре ВСЕГДА было деление на задротов, донаторов и всех остальных.
    Вот даже на твой х1 0если я щас приду и откину админу сотню-другую тысяч - ты мигов поймешь, где ты, а я где я с твоим мифическим балансом.

Ты уж извини, но до кммунизма ещё лет 100-150 топать, не надо его раньше времени притягивать.

16. eviil

eviil Участник проекта

Reputations:
    0
    Credit:
    18.82
    ощущение того что все НЕ на равных было и будет всегда у людей,оно и правильно)но администрации не надо давать поводов многие думали что "приглашенные" как то по особому зашли на серв и имеют какие то привилегии,хоть их и нет я думаю этих привилегий но многие будут думать что есть.Очень внимательно к этому нужно относится и да карать нужно любого нарушившего законы-правила сервера,люди это любят)а то вопросов у людей много а отвечают им только в личку,нет форума живого(

17. Jeka0

Jeka0 Участник проекта

Reputations:
    458
    Credit:
    212.65
    ясно все опять этого слушаете, дерзаете дальше над серваком

18. Jeka0

Jeka0 Участник проекта

Reputations:
    458
    Credit:
    212.65
    баладсед !!!! ПА офу лаКАшион реЗисты к Пике !!11111 ПА ОФУУу!!11123456

19. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    263.75
    я не саферо, даун :D

Костюмчики же с рунами!

20. zVenoMz

zVenoMz Clan Leader

Reputations:
    1,599
    Credit:
    113.58
    Вася и траун... Такие разные, но такие похожие... Ведь они оба не играют на аверии. :D

Virbal and Gordegon like this.
Loading...