↑ ↓
Dismiss Notice

Welcome to Averia! To get additional information, or make quieries, please choose International section

Dismiss Notice

Hello, Stranger! 

Here you can earn avers for each message. It is a nice opportunity for to make some extra money. As a bonus, we will open hidden themes for you. They are invisible for the Guests. Sign up now!

Dismiss Notice

New High Five server x55 - launch on April 6, 2018! Hurry to read description and to get a bonuses!
FIND OUT MORE INFORMATION

Dismiss Notice
Guest, оставь свой отзыв о сервере Rise x55 в : специальной теме. Опиши все плюсы и минусы, замеченные тобою на данный момент. Нам важно мнение каждого пользователя. Возможно, именно твой отзыв поможет сделать наш проект еще лучше!

Частично взято на реализацию Предложение по увеличение продолжительности сервера.

Discussion in 'Предложения игроков' started by SentoR, Apr 6, 2017.

Thread Status:
This thread is more than 100 days old.
  1. SentoR

SentoR Участник проекта

Reputations:
    3
    Credit:
    35.47
    Предыстория. Мое мнение почему уходят пачки после стартовой гонки
    1. Как по мне, основной стимул пропадает играть когда достигаешь некий кап, когда фармить становится скучно, так как особо не зачем, да и локи пустые (кто сильно давит, делают шмот в первые дни), а потом ходят исключительно на ГВГ.
    2. у многих пачек срабатывает фактор РМТ, особенно если ты находишься в оппозиции, которая постоянно падает (как было на х25, лига доминировала, остальные кланы особо ничего и не взяли), то нервы не выдерживают и пачки уходят в трейд пока адена дорого стоит, что бы отбить то что вложили. Ну а когда одни пачки фейлятся, за ними подтягиваются и другие, на РМТ биржах идет демпинг адены, так как нужно хоть что то отбить. И к концу остаются только те, кто идет на турнир ну и 100-200 людей которые будут дальше продолжать играть, но они уже не покупают аверы (да я думаю, из - за возможности купить адену на биржах, % людей которые покупает аверы с каждым последующим днем после открытия, становится все меньше и меньше, так как там дешевле).

Опрос игроков с разных проектов
    Со многими игроками общался на разных проектах, и заметил что люди делятся на 3 основных типа.

1. Не хочу играть на ПВП сервере, так как там кап шмота быстро достигается
    2. Не хочу играть на лоу-мид рейтах, так как там эксп слишком медленный, при этом как будет доставаться шмот им не важно, главное быстрый эксп, без напряга (баф в альт+б, МП банки)
    3. Пойду играть на классик, как там можно РМТшить (300-400 рублей в месяц, с учетом купленной подписки, для игрока с 4-х часовым праймом, которые стартуют с нуля), и сервер с постоянным онлайном, живой экономикой и со слабым падением курса адены (эти люди уже не хотят фана, они хотят крабить адену себе на дошираки
    Я не спорю, может быть есть и другой контингент людей, и то что мне только такие попадаются.

Само предложение
    Как по мне (это чисто мое мнение), для комфортной и продолжительной игры, можно было собрать всех 3-х типов игроков на одном сервере, а так же бороться с первыми двумя причинами ухода.

1. Усложнен процесс получения шмота. Скажем сильно порезать рейты на адену/спойл/дроп включая АТТ, усложнить процесс получения шмота с 7РБ (например их услить)
    2. Как на х25 проплатить адреналину, что бы на сервере не работали боты (на х25 может и работал бот, но это наверное только у 1% игроков)
    3. Бороться с РМТшниками. На одном сервере, (не аверия) ежедневно, несколько раз в день, делают контрольные закупки на биржах адены, и банят пермачем тех кто покупает и тех кто продает, за разбан берут деньги. После череды таких банов, адена на биржах практически не продается.
    Но они понимают, что для многих игроков, l2 это заработок, и сервер открывает свою биржу, на которой игроки могут обменять голд на рубли по курсу установленным сервером (донки можно получить только за донат). Сервер в данном случае ничего не теряет, а наоборот приобретает возможность как сохранить аудиторию РМТшиков крабящих себе адену, (скупают на них донки и меняют по фиксированному курсу). так и наладить постоянный приток доната (игроки не идут на биржу, а покупает донки у сервера).

mysteryof and iDandelion like this.
  2. Betty

Betty Support

Reputations:
    8,054
    Credit:
    551.12
    Здравствуйте. Спасибо за предложение, передала руководству

3. zVenoMz

zVenoMz Clan Leader

Reputations:
    1,752
    Credit:
    220.66
    Обожаю ребят пишущих о л2 с тоном научного сотрудника проводящего доклад о ходе исследований. Тут и анализ результатов полученных на основе опросов контрольных групп игроков разных серваков, и прогнозы основанные на сложных расчетов (аля "87,98567% комьюнити аверии солоигроки"), и сложная терминология ("фактор рмт" :D).
    Уверен скоро дело дойдет до целых презентаций с диаграммами и формулами.:D

По теме - ничто из перечисленного не ново, и все давно уже опробовано.

Ashley13, ies, umasik and 2 others like this.
  4. iDandelion

iDandelion Участник проекта

Reputations:
    2,989
    Credit:
    136.62
    а почему нет, мне так больше нравится, чем я вот думаю, что нужно сделать так, но вы подумайте как реализовать)

Ghash likes this.
  5. Мама Марты

Мама Марты Участник проекта

Reputations:
    443
    Credit:
    324.66
    ...У каждого геймера своя цель в игре. Исходя из этого подбираются пати, клан, сервер, по достижении цели интерес пропадает и снова в поиск - вот и вся "формула" !! ))[​IMG]

6. lN8MARE

lN8MARE Участник проекта

Reputations:
    72
    Credit:
    123.88
    платят за идею

7. zVenoMz

zVenoMz Clan Leader

Reputations:
    1,752
    Credit:
    220.66
    сложна, ни @@@ не понятно. :D

8. i4yma

i4yma Участник проекта

Reputations:
    250
    Credit:
    333.28
    Это не выгодно для сервера!
    Пример: сейчас 1 Авера = 1 рублю (при донате).
    Представим, что открыта возможность сбагривать 1 Аверу за 50% официально, выходит игрок будет получать 50 копеек.
    Себестоимость Авер: начинается от 500 миллионов на курс Адены ...
    Имея подобную биржу, все локации будут переполнены игроками, Адена просто заполонит сервер, вы представьте что 200-1000 человек фармят ее по кд всеми возможными способами, далее курс закупок Авер просто начнет безбожно расти, так как каждый хочет вывести и просто заработать денег на игре. Сервер со временем съест сам себя, не нужно быть экономистом и великим математиком, со временем за одну Аверу начнут давать 1-10 миллиардов, что позволит вновь прибывшему вкинуть всего 100-200 Авер, вместо привычных 2-3к и одеться фул .. в итоге донат упадет в разы, а адены будет как навоза.

9. Stork

Stork Участник проекта

Reputations:
    105
    Credit:
    174.13
    Режем фармлоки, вводим сильнуюботзащиту, ограничиваем зергкланы(да даже по количеству мемберов) и корректируем в реальном времени курс адена/рубль.
    Профит.

10. lN8MARE

lN8MARE Участник проекта

Reputations:
    72
    Credit:
    123.88
    економика упадет ....

11. Stork

Stork Участник проекта

Reputations:
    105
    Credit:
    174.13
    А она так что ли не падает? Экономика - это вообще очень далеко от пвп сервера.

B0rland likes this.
  12. lN8MARE

lN8MARE Участник проекта

Reputations:
    72
    Credit:
    123.88
    пвп сервер без економики? 80 процентов ливнут через 2 дня

13. Stork

Stork Участник проекта

Reputations:
    105
    Credit:
    174.13
    Ну почему же без. Эконоимка построенная на колах(аверах).

14. lN8MARE

lN8MARE Участник проекта

Reputations:
    72
    Credit:
    123.88
    велком ту л2нейм

15. SentoR

SentoR Участник проекта

Reputations:
    3
    Credit:
    35.47
    Вот давай пройдемся по твоему ответу

Возможно, но никто не сделает 50%, я думаю 15-30%.

А разве это плохо, что на сервере будут переполнены локи?

Так это наоборот хорошо что фармят, другой вопрос, что в хф локи для фарма ограничены и на них будет большая конкуренция. И что бы занять место под солнцем, люди будут объединятся в группы, точить шмот, пухи, бижу, скилы и т.д. иначе конкуренты займут твое место. А как мы знаем, аверия берет адену за заточку, плюс они ввели налог на продажу шмота, тем самым мы имеем, что адена будет постоянно выводится, ну и они всегда работают в этом направлении.

курс закупки Авер всегда растет, и это не будет зависит от того есть на сервере своя биржа или выводят игроки через сторонние биржы.

Большинство игроков, на такой стадии покупают адену на сторонних сервисах, и я не думаю что администрация в восторге от этого.

Да и потом, я предлагаю так же понизить рейты на дроп/спойл, тем самым вместе с подорожанием авер, будет подниматься и стоимость точеного шмота, без которого конкурировать будет практические невозможно (если мы говорим уже о поздней стадии).

iMakedonsky likes this.
  16. lN8MARE

lN8MARE Участник проекта

Reputations:
    72
    Credit:
    123.88
    по поводу пункта 3, мне кажеться рмтшники тоже делают своего рода економику

17. SentoR

SentoR Участник проекта

Reputations:
    3
    Credit:
    35.47
    конечно делают, я более того скажу, если их не будет, то мид и топ пачки не будут играть на сервере, так как никто не хочет вкладывать по 2-3к рублей с человека и не отбить эти деньги, или что то подзработать дополнительно
    Ну конечно есть и исключения, когда КЛ покупает такие пачки, но опять же он с ними на добровольной основе делится свои гонораром который ему выдал админ сервера. А так как админ платит кланам не вечно, то и кл перестают платить пачкам, а они в свою очередб уходят на серваке где есть РМТ и в большом количестве.

lN8MARE likes this.
  18. Stork

Stork Участник проекта

Reputations:
    105
    Credit:
    174.13
    Надо прекратить платит всем! Даешь коммунизм!

19. i4yma

i4yma Участник проекта

Reputations:
    250
    Credit:
    333.28
    Это уже не Л2 будет :D
    Ты хочешь из сервера сделать средство наживы ?
    По твоим словам тут найдутся "идиоты" которые будут сбывать Аверы по 15-20 копеек ?
    А до этого днем и ночью выфармливать их часами чтобы вывести 10 рублей ? убив сутки ?
    Может не стоит влазить даже в эту тему ?

Last edited: Apr 6, 2017
    Kasatka likes this.
  20. i4yma

i4yma Участник проекта

Reputations:
    250
    Credit:
    333.28
    В обычном игровом режиме, как сейчас (цена Авер не растет в космической прогрессии).
    Если ты скажешь игрокам, что Аверы можно скупать за Адену, а после выводить в рубли, то цена на них будет расти по часам, они сразу пропадут с рынка, и цена не ограничится 2,3, да даже 10 миллиардами за 1 Аверку. Человек имеющий в кармане триллионы будет готов покупать и по 50 миллиардов, если оно того будет стоить. Ты просто уничтожишь и без того шаткую экономику сервера.

Thread Status:
This thread is more than 100 days old.
Loading...