↑ ↓
Dismiss Notice

Welcome to Averia! To get additional information, or make quieries, please choose International section

Dismiss Notice

Hello, Stranger! 

Here you can earn avers for each message. It is a nice opportunity for to make some extra money. As a bonus, we will open hidden themes for you. They are invisible for the Guests. Sign up now!

Dismiss Notice

New High Five server x7 - launch on August 4, 2017! Hurry to read description and to get a bonuses!
FIND OUT MORE INFORMATION

На рассмотрении Лабы

Discussion in 'Предложения по развитию сервера' started by Karmella, Oct 8, 2017.

?

Голосование касательно данной темы

1. За

27 vote(s)
    87.1%
  2. Против

4 vote(s)
    12.9%
  1. Karmella

Karmella Участник проекта

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    В общем давно это тема в голове крутится. Хотел предложить вспомнить многими забытую инсту(-ы). Для незнающих кратко объясню. 4 этажа. 2рб на двух верхних и пачки мобов снизу. Предлагаю переработать данную зону в сторону актуальности и доп. интереса для игроков. https://l2central.info/wiki/Лабиринт_Бездны

Суть такова.
    Т.к. в основном аверия это хай-рейт, то за основу возьмем высшую лабу. 83. На данный момент мы имеем 4 свободных этажа. Каждый этаж можно сделать в качестве уровня с РБ (идею берем с ГоДа, точнее с 99 инсты https://l2central.info/wiki/Вечное_Пристанище). Т.е. пока не убил первого РБ - дальше не пустит. С каждого РБ ловим дроп/экспу/итем. Система поощрений будет озвучена ниже.

Касательно РБ.
    Каждый РБ будет сильнее предыдущего. Т.е. показатели атаки, и маг/физ защиты будут расти. Помимо этого сделать у каждого РБ свою уникальную атаку. Например первый будет с миньонами, второй будет сильно бить массухами раз в 30сек-минуту, третий будет массово фирить на 4-5 сек, финальный просто будет очень жирным с повышенной атакой. Модельки ради разнообразия можно взять с 99 инсты ГоДа(см. ссылку выше). Заход можно будет делать 1 раз в сутки от 7 до 9 человек в группе по HWID без возможности перезахода при закрытии инстанс зоны(фейла). Заход с двух окон - запрещен.

Система поощрений будет следующая.
    Каждый РБ будет иметь уникальный дроп и эксп. По принципу "чем выше зашел - тем больше получил". Например: первый этаж - арморки, второй - випки, третий - блес точки, четвертый - шмот (это лишь пример, дроп можно будет продумать ближе к релизу). Основная суть в итемах получаемых за РБ. Предлагаю назвать их монетами (имя монстра) или доказательствами убийства. За данные моменты люди смогут получать аксессуары, костюмы, питомцев, в общем то, что можно купить из альт+б за аверы. Сразу скажу, что получить награду будет непросто, как и сам фарм.
    В итоге все, кто захочет себе питомца, шапочку, костюм, плащ и пр. смогут получить это без доната. Помимо этого с каждого РБ будет падать определенное кол-во авер и PC очков(все знают проблему с накоплением этих самых очков).

Как мне кажется идея, может и сыровата, но уж точно внесет интерес игрокам как и соло, так и пачкам. На фарм будет уходить от силы 30-40 минут. Вкусный дроп, приятные мелочи, много времени не занимает. Позволяет разнообразить игру и дольше находиться онлайн. Крики про "А ЭТА УЖЕ НЕ Л2 РАСРАС!1!" прошу держать при себе. Заранее говорю, что в основном контент нацелен на сольников ради разнообразия и более активного сбора солянок.

UPD: Как вариант можно рассмотреть продажу свитков повторного захода за аверы. Не более 1 использования в сутки. Заход должен осуществляться тем же персонажем.
    UPD2: Примеры моделек РБ(99 инста)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Last edited: Oct 8, 2017
    Lil BO WEEP, Darkmaloy, COT and 3 others like this.
  2. zVenoMz

zVenoMz Clan Leader

Reputations:
    1,599
    Credit:
    114.32
    Монеты делаем передаваемыми, и за монеты делаем покупку скинов для пух. Тогда успех обеспечен. По крайней мере я сам все монеты скуплю. :D

3. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Кстати норм идейка. Скины пух добавить. Да и при блоке по HWID и 1 окну делать монеты передаваемыми вполне адекватное решение было бы. Можно вообще получение скинов пух привязать к этой инсте. Добавлю к лучшему ответу.

4. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    А. И да. Хотелось бы заверить, что фарм может осуществляться помимо физов, как арчерами, так и магами. Т.е. все классы смогут эффективно убивать данных рб.

5. Veloce

Veloce Участник проекта

Reputations:
    181
    Credit:
    263.87
    ничего идейка, мне нравится

6. Veloce

Veloce Участник проекта

Reputations:
    181
    Credit:
    263.87
    сделай голосование

7. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Добавил

8. Alia

Alia Участник проекта

Reputations:
    53
    Credit:
    223.59
  9. zzBorland

zzBorland Участник проекта

Reputations:
    1
    Credit:
    37.41
    Идея классная, но снова инсты? Вроде как надо наоборот выковыривать людей оттуда.

10. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Ммм... На ХФе много инст? Или тебя сильно обеспокоит, что вместо лишнего захода на фрею, будет заход в более интересную и разнообразную инсту? Выковыривать людей в поле = они затерпят в любом лоа/соа от топов. Практика старых серверов показала, что многие отсеивались. Фармит солянка на кругу, приходят топ пацаны на софте и выгоняют их.
    Сказано было четко. Нацелено на соло игроков и солянки. Принцип этой инсты не фарм шмота/пух. Принцип этой инсты интерес и разнообразие ради профитных плюшек в виде украшений и/или петов. С минимальной возможностью достать и шмотку.

11. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Убедительная просьба тех, кому идея не нравится - аргументировать причину, а не просто ставить минус, нужно понять чем это предложение вас неустраивает и что в нем плохого.

12. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Ты хотел оторвать людей от фарма. Вот способ оторвать людей от фарма. Безделушка вроде получения небольшого количества авер и итемов для внешки и петов будет отнимать время живого Фарма. А тот кто хочет дротить инсты - в любом случае будет дротить инсты или потеряет интерес к серверу.
    Следует тебе это учесть. У каждого игрока своя цель в этой игре.

13. Ahig

Ahig Technical Administrator

Reputations:
    6,411
    Credit:
    1,626.52
    Staff
    Разве это не так?
    Будет и заход на фрею, и заход в инсту. На мой взгляд, если и добавлять новый инстанс в эти хроники, то только для какого-то балансирования "слоев" игроков -- дать возможность солянкам\пакам слабее держать минимальный разрыв с топ паками на топ спотах.

Лично я бы даже блесс фрею сделал не инстовым РБ. :confused:
    И отослать их со спотов, где может быть ПВП, в инстансы?

Last edited: Oct 9, 2017
  14. zVenoMz

zVenoMz Clan Leader

Reputations:
    1,599
    Credit:
    114.32
    Чет я вспоминаю подземелье аверии и логово, а баланса которые они привнесли не вспоминаю. :D
    Давай короч без лишнего философствования, мне скины нужны)

15. zzBorland

zzBorland Участник проекта

Reputations:
    1
    Credit:
    37.41
    Я не хотел оторвать людей от фарма, даже наоборот. Пока они фармят их можно убить, пока они в инсте - нет.
    На ласт серве где мы играли, в поле из паков не было НИКОГО, пару раз подрались с нелепой на кариках и все. СОА пустое (или челики слишком глубоко забурились и непрофильным классом до них не добраться), на кругу солянки нефлагающиеся. Из нашего тага минимум два пака по 10+ часов крабили мелкого закена, появляясь лишь на клан ивенты два раза в неделю...

16. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Это говорит о цели игры коммьюнити. Если ты вытащишь их в поле, они после 1-2 падений от топов просто уйдут. На дворе не 2009, в игре одни неженки.
    Ахиг. Я же сказал, это направлено на разнообразите контента. Ну сделайте вы Фрею неинстовой. Скажи честно, сам сколько дашь на то, сколько солянки продержатся на сервере? Я дам не больше недели. Эти эпики никто кроме топ пачек не увидит. А цены будут заоблачными. Заметь, что сборы на фрею и фринту или даже закена идут активнее, чем на круг, почему? Потому что коммьюнити уже не то(да, стиль олдфага). Когда вы добавили подземелье аверии, в него очень много людей ходило, поверь. Все с моего клана поголовно ждали КД. Всем хотелось мелочи для себя. Это задерживало людей. Немножко хотя бы. Эта инста расширит возможности получать плюшки не прямым способом, т.е. убил моба - получил шмот/адену. Люди будут торговать этими доказательствами, улучшится экономика. Прибавка ПС очков порадует всех. Даже условные 20-30 авер на пати рандомно будут приятным дополнением.

Всем хочется старого хардкора, но пора понять, что не вернуть это. Мне тоже грустно, что люди в поле не выходят, но что теперь делать? Так хотя бы будет плюс в притоке людей. Решать, конечно, вам, но тот же ГоД, где ВЕСЬ эксп и фарм в инстах ( кроме уже Барьера и Астатина ) живет довольно неплохо. Люди сами уставая от инст идут в пвп зоны.

По голосованию даже видно куда люди тянутся и что им важнее. Я бы дал шанс такой задумке. Титаны зашли, подземелье зашло, думаю и это будет неплохой идеей.

Last edited: Oct 9, 2017
  17. Ahig

Ahig Technical Administrator

Reputations:
    6,411
    Credit:
    1,626.52
    Staff
    Вот поэтому над ними нужно еще поработать.
    Я говорил про блесс.фрею.
    Конечно. Примерно по этому принципу сейчас сделаны многие iOS/Android игры -- в них есть ежедневный календарь подарков за банальный вход в игру. И как показывает практика, это вполне хорошо работает.

Мы ежедневно читаем все предложения и сообщения. Не отписываем лишь потому, что пока ещё рано "примерять" их на будущий сервер и выносить вердикт. Обсуждайте, предлагайте -- на все ответим и все посмотрим, как настанет момент.

18. Karmella

Reputations:
    410
    Credit:
    291.89
    Открытая Блесс фрея тоже убьёт многих сольников на хай рейте. Многие даже ее не могут убить. Или убивают со 100500 попытки. Последние сервера тому подтверждение.

Да, я тоже подумал об аналогии схемы с играми на смартфонах:D

Я и не говорю, что идея 100% должна быть реализована, я лишь сказал, что она в потенциале имеет право на жизнь.

Как минимум идею с кастомизацией пух можно реализовать. Она так же прекрасно пользуется успехом на руофе. Главное без доп. стат.

Вообще эта идея уже как год у меня в голове крутится, но я не знал как можно улучшить лабу. Опыт игры на современных хрониках и инсты корейцев помогли придумать концепцию с возможностью продумать ее до деталей.

MaxPayne likes this.
  19. Thrawn

Thrawn Участник проекта

Reputations:
    163
    Credit:
    267.21
    => Вернуть Закена/Фринту в состояние GF (т.е. не инсты). У фринты вернуть старую механику фарма, я бы посмотрел как люди будут стрелами играться :D
    => Сделать Блесс Фрею не инст зоной, сольников это никак не коснётся. Всё равно купят рано или поздно.
    => Шанс дропа некли с обычной фреи с 30% уронить до 5% (пусть на оли за неклей ходят).
    => Для Фреи сделать серверный счётчик на 10 убийств (как у Тиады), после 10-го убийства заход закрывается до следующего кулдауна.
    => 83 лабу заменить на то, что в этой теме предложено.
    => Про кастомизацию надо разговаривать отдельно.

firealex likes this.
  20. Libovski

Libovski Новичок

Reputations:
    0
    Credit:
    11.84
    против, травн муср

Loading...