↑ ↓
Dismiss Notice

Welcome to Averia! To get additional information, or make quieries, please choose International section

Dismiss Notice

Hello, Stranger! 

Here you can earn avers for each message. It is a nice opportunity for to make some extra money. As a bonus, we will open hidden themes for you. They are invisible for the Guests. Sign up now!

Dismiss Notice

New High Five server x7 - launch on August 4, 2017! Hurry to read description and to get a bonuses!
FIND OUT MORE INFORMATION

Горячая линия по вопросам редактирования игрового клиента

Discussion in 'Игровые вопросы' started by Lorn, Aug 5, 2014.

1. Lorn

Lorn Руководитель проекта

Reputations:
    10,548
    Credit:
    2,056.52
    Staff
    В последнее время участились вопросы по поводу редактирования различных файлов игрового клиента. Вопросы задаются в разных темах, которые порой для того не предназначены. Поэтому я решил создать отдельную тему, которая будет ориентироваться только на подобные вопросы. Хочу сразу сказать, что я сам не специалист в подобных вопросах, поэтому иногда я могу не знать ответ на поставленный Вами вопрос. Но если будет время, то постараюсь найти информацию, которая хотя бы каким-то образом поможет. Другие игроки, так же могут помогать с ответами. Кто знает, может, и я что-то новое для себя узнаю.

Вопрос: Как вывести урон на экран? Видел, что такое возможно на другом сервере.
    Ответ: Согласно стандартным настройкам хроник High Five, урон на экран вывести невозможно.

Вопрос: Как вывести сообщение об успешном прохождении дебафа? Раньше у Вас такое работало.
    Ответ: После слияния нашей сборки со сборкой LostWorld вывод сообщения об успешном прохождении дебафа отключен, согласно настройкам PTS. Есть только сообщение о том, что дебаф/скил не прошел. Вот его можно вывести на экран.
    1. Открываем программой FileEdit файл l2.ini, который находится в папке system. Открывать и сохранять файл необходимо в 413 кодировке. Выбрать кодировку, а так же хроники можно в верхнем меню программы.
    fileedit.png
    2. Выставляем следующие значения в строках:
    Code:
    StartupFullscreen=False
    UseWindowFrame=False
    3. Сохраняем файл l2.ini
    4. Открываем файл Option.ini через блокнот или же через FileEdit (выдаст предупреждение, что файл будет открыт как некодированный)
    5. Выставляем следующие значения в строках:
    Code:
    GamePlayViewportX=X
    GamePlayViewportY=Y - 40

Вместо X и Y подставляете значения своего разрешения экрана: X - ширина, Y - высота. От Y отнимаем 40, чтобы окно не перекрывалось панелью задач. Например, для монитора с разрешением 1366х768 будут установлены значения:
    Code:
    GamePlayViewportX=1366
    GamePlayViewportY=728

6. Сохраняем файл Option.ini
    7. Для удобства и экономии времени, советую сохранить отредактированные файл отдельно, чтобы после апдейта клиента заменить оригинальные, а не редактировать их снова.
    1. Проходите по ссылке: http://l2.zhumarin.ru/sme/
    2. Загружаете нужный Вам файл: systemmsg-e.dat или systemmsg-ru.dat. Зависит от того, какой язык клиента Вы используете.
    3. Находите нужное Вам сообщение по ID или по словам в нем, используя поиск
    search.png
    4. Изменяете сообщение
    - Текст в чате
    - Текст на экране
    - Расположение на экране
    - Цвет
    - Длительность показа сообщения на экране
    - Звук сообщения o_O
    zhumarin.png
    5. Сохраняете сообщение.
    6. Скачиваете готовый файл.
    7. Заменяете оригинальный файл в клиенте на только что скачанный.
    Патч подобного рода не выкладывается мною в общий доступ лишь по той причине, что для каждого игрока он создается индивидуально. И создать один патч для всех просто невозможно. Поэтому я объясню лишь метод его создания.
    Для того, чтобы сделать патч, Вам понадобится несколько программ:
    Перед началом работы определитесь, какие именно умения Вам необходимо выводить.
    Для примера я покажу процесс создания такого патча для умения Noblesse Blessing (id 1323).
    Суть патча заключается в том, что мы заменяем оригинальную анимацию умения на анимацию на подобии "1 win", "2 win", "3 win" и т.д., но с измененной текстурой. (id 6470-6489). Есть и другие умения, который используют похожую механику, но я покажу создание патча, на примере анимаций win.
    Запускаем программу L2Tool. И нажимаем на кнопку "Обзор" возле строки utx. Сейчас мы должны выбрать файл, в котором находятся текстуры для эффектов, которые мы будем использовать.
    В данном случае нам необходим файл LineageEffectsTextures.utx, который находится в папке SysTextures. Выбираем данный файл и нажимаем "Открыть".
    В выпадающем меню находим текстуру с названием branch.v_01 и нажимаем на кнопку "export".
    Сохраняем файл в удобное для Вас место и запускаем Photoshop с уже установленным плагином NVIDIA. Плагин необходим для работы с файлами формата *.dds.
    Открыв наш экспортированный файл Вы должны увидеть примерно следующую картину:
    Название файла и расширение у меня отличается, так как я экспортировал текстуры иным способом, но на процесс это никак не влияет.
    Теперь вернемся к самому началу, когда Вы должны были определиться, какие именно умения Вам необходимо отображать. Поскольку я показываю пример для Noblesse Blessing, то я буду брать иконку этого умения. Вы же можете использовать любую другую, хоть нарисованную собственноручно. Найти нужные иконки можно, например, в базе L2kc.ru.
    Помещаем нашу иконку на новый слой в документе и изменяем ее размеры на свое усмотрение. После чего нам необходимо выделить наш слой для дальнейших действий. Сделать это можно либо с помощью инструментов Photoshop, либо кликнув по иконке слоя Левой клавишей мыши с зажатой клавишей Ctrl. В своем примере я растянул изображение на всю площадь оригинала:
    Далее переходим на вкладку Каналы и удаляем Альфа канал, который остался от оригинального изображения.
    После этого нам нужно создать новый Альфа канал, который будет использоваться в нашей новой текстуре. Для создания Альфа канала необходимо нажать специальную кнопку в правом нижнем углу на вкладке Каналы. При этом у Вас должен быть выделен объект, для которого этот канал создается. Именно для этого мы и выделяли весь слой с нашей иконкой ранее.
    После того, как Альфа канал создан, нам необходимо сохранить новую текстуру. Сохранять файл необходимо в формате *.dds
    ВАЖНО! При сохранении нужно установить следующие параметры:
    Возвращаемся в программу L2Tool и нажимаем на кнопку "Обзор" возле строки img

Выбираем текстуру, которую мы только что сохранили. Если все сделано правильно, то кнопка set в программе L2Tool станет активной. Нажимаем ее, тем самым заменяя старую текстуру в файле на нашу новую.
    Текстуру также можно сразу посмотреть, нажав на кнопку view

Далее нам необходимо изменить вызов анимации при использовании умений. Для этого запускаем программу FileEdit и открываем в ней файл Skillgrp.dat, который находится в папке system_AVERIA_GUARD. Открывать и сохранять файл необходимо в 413-й кодировке, которая выбирается в верхней панели программы рядом с хрониками.
    Поскольку в примере я буду использовать анимацию умения "1 win", то мне необходимо найти, каким же параметром она у него вызывается. ID умения "1 win" 6470, поэтому используя поиск по файлу я нахожу строку, в которой описано это умение. Меня интересует столбец desc, который является 11-м по счету и находится перед указанием иконки умения. Запоминаем выделенный параметр или записываем.
    Как уже говорилось ранее я пишу пример для отображения умения Noblesse Blessing, поэтому мне нужно заменить параметр его анимации на тот, который мы запоминали в предыдущем пункте. ID умения Noblesse Blessing 1323. Узнать ID нужного Вам умения можно все на той же базе L2kc.ru, либо на любой другой. На L2kc ID пишется в адресной строке:
    Находим строку нужного нам умения также с помощью поиска по файлу. И заменяем его параметр desc (у Noblesse Blessing это 1048) на br_event_015_01.
    В итоге строка 1323 должна иметь следующий вид:
    Code:
    1323    1    4    1    69    400    1    4.00000000    1    D    br_event_015_01    icon.skill1323        0    0    0    a,none\0    0    8    10    0    a,none\0

ВАЖНО! У многих умений есть несколько уровней, поэтому для каждого уровня будет своя строка в файле. Уровень указан во втором столбце. Если Вы желаете изменить анимацию для всех уровней умения, то нужно менять параметр desc для каждой строки Вашего умения.
    Сохраняем файл в 413-й кодировке. Запускаем клиент через l2.exe в папке system_AVERIA_GUARD и проверяем результат.
    Умений win всего 20. Есть и другие с подобной анимацией, но я думаю, что 20-ти умений хватит всем. Поэтому напишу только их ID, текстуры и параметры desc.
    Code:
    Умение: 1 win, ID: 6470, Текстура: branch.v_01, desc: br_event_015_01
    Умение: 2 win, ID: 6471, Текстура: branch.v_02, desc: br_event_015_02
    Умение: 3 win, ID: 6472, Текстура: branch.v_03, desc: br_event_015_03
    Умение: 4 win, ID: 6473, Текстура: branch.v_04, desc: br_event_015_04
    Умение: 5 win, ID: 6474, Текстура: branch.v_05, desc: br_event_015_05
    Умение: 6 win, ID: 6475, Текстура: branch.v_06, desc: br_event_015_06
    Умение: 7 win, ID: 6476, Текстура: branch.v_07, desc: br_event_015_07
    Умение: 8 win, ID: 6477, Текстура: branch.v_08, desc: br_event_015_08
    Умение: 9 win, ID: 6478, Текстура: branch.v_09, desc: br_event_015_09
    Умение: 10 win, ID: 6479, Текстура: branch.v_10, desc: br_event_015_10
    Умение: 11 win, ID: 6480, Текстура: branch.v_11, desc: br_event_015_11
    Умение: 12 win, ID: 6481, Текстура: branch.v_12, desc: br_event_015_12
    Умение: 13 win, ID: 6482, Текстура: branch.v_13, desc: br_event_015_13
    Умение: 14 win, ID: 6483, Текстура: branch.v_14, desc: br_event_015_14
    Умение: 15 win, ID: 6484, Текстура: branch.v_15, desc: br_event_015_15
    Умение: 16 win, ID: 6485, Текстура: branch.v_16, desc: br_event_015_16
    Умение: 17 win, ID: 6486, Текстура: branch.v_17, desc: br_event_015_17
    Умение: 18 win, ID: 6487, Текстура: branch.v_18, desc: br_event_015_18
    Умение: 19 win, ID: 6488, Текстура: branch.v_19, desc: br_event_015_19
    Умение: 20 win, ID: 6489, Текстура: branch.v_20, desc: br_event_015_20

ВАЖНО: После установки данных патчей игру запускать только через l2.exe. При запуске через апдейтер, все измененные файлы заменятся стандартными, и нужно будет устанавливать патчи заново.

1. +2 Панели: НЕ АКТУАЛЬНО В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ИНТЕРФЕЙСА
    Скачать Interface_2P
    interface_2p.png
    2. Отключение Nude-патча:
    Скачать Not_Nude
    notnude.png
    3. Новые иконки Талисманов и ЛСов + Черный Ноблесс + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_new_BlackNobless_BlueChain
    blackN.png
    newL.png
    newT.png
    4. Новые иконки Талисманов и ЛСов + Ноблесс в дебафах + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_new_NoblessDebuff_BlueChain
    debuffN.png
    newL.png
    newT.png
    5. Старые иконки Талисманов и ЛСов:
    Скачать Talisman_LS_old
    oldL.png
    oldT.png
    6. Старые иконки Талисманов и ЛСов + Черный Ноблесс + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_old_BlackNobless_BlueChain
    blackN.png
    oldL.png
    oldT.png
    7. Старые иконки Талисманов и ЛСов + Ноблесс в дебафах + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_old_NoblessDebuff_BlueChain
    debuffN.png
    oldL.png
    oldT.png
    8. Стандартные иконки Талисманов и ЛСов:
    Скачать Talisman_LS_standart
    standartL.png
    standartT.png
    9. Стандартные иконки Талисманов и ЛСов + Черный Ноблесс + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_standart_BlackNobless_BlueChain
    blackN.png
    standartL.png
    standartT.png
    10. Стандартные иконки Талисманов и ЛСов + Ноблесс в дебафах + Синее Цепное исцеление:
    Скачать Talisman_LS_standart_NoblessDebuff_BlueChain
    debuffN.png
    standartL.png
    standartT.png
    11. Тестовая версия пачта на удаление Кровавого дождя:
    Скачать NoRain
    Вырезал из текстур сами капли, но от дождя все еще остались мелкие частицы, которые убрать не удалось.
    12. Измененная анимация хилов + Синее Цепное исцеление:
    Скачать CustomHeal_BlueChain
    CustomHeal.gif
    Когда-то давно видел тему на форуме, где пользователь просил убрать столбы хила вообще. Но поскольку, я думаю, что игрокам все же нужно видеть, когда используются скилы, решил, что можно заменить анимацию на более "легкую". Синее Цепное исцеление добавил просто потому что они сейчас очень актуально. Анимации обычных хилов, которые не создают "столбы", например, skill1015_0.png Battle Heal, остались прежними.
    13. Измененная анимация хилов + Синее Цепное исцеление + Новые иконки Талисманов и ЛСов + Черный Ноблесс:
    Скачать Talisman_LS_new_CustomHeal_BlackNobless_BlueChain
    blackN.png
    newL.png
    newT.png
    CustomHeal.gif
    14. Измененная анимация хилов + Синее Цепное исцеление + Новые иконки Талисманов и ЛСов + Ноблесс в дебафах
    Скачать Talisman_LS_new_CustomHeal_NoblessDebuff_BlueChain
    debuffN.png
    newL.png
    newT.png
    CustomHeal.gif
    15. Старые иконки Талисманов +ЛСов + Ноблесс в дебафах + Синее цепное исцеление + все дебафы в бафах
    Скачать Talisman_LS_old_NoblessDebuff_BlueChain_AllDebuffIsBuff
    debuffN.png
    oldL.png
    oldT.png
    debuffInbuff.jpg
    16. Разноцветные иконки макросов
    Скачать BlackMacro (Все макросы черные)
    Скачать BlueMacro (Все макросы синие)
    Скачать PinkMacro (Все макросы розовые)
    Скачать OrangeMacro (Все макросы оранжевые)
    Скачать PurpleMacro (Все макросы фиолетовые)
    Скачать RedMacro (Все макросы красные)
    Скачать ColorMacro (Макросы разноцветные, скриншот в содержании патча)
    Можно заказать любые цвета по выбору пользователя.
    ColorMacro.png
    17. Вывод сообщений о неудачном прохождении дебаффа (расположение сообщения на экране можно поменять по просьбе пользователя)
    Скачать FailDebuff (вывод сообщения в правом верхнем углу)
    Скачать FailDebuffCenter (вывод сообщения по центру над панелью скилов)
    faildebuff_e.png faildebuff_ru.png
    18. Ноблесс в дебафах НЕАКТУАЛЬНО В СВЯЗИ С ОБНОВЛЕНИЕМ ИНТЕРФЕЙСА
    Скачать NoblessDebuff
    debuffN.png
    19. Черный Ноблесс НЕАКТУАЛЬНО В СВЯЗИ С ОБНОВЛЕНИЕМ ИНТЕРФЕЙСА
    Скачать BlackNobless
    blackN.png
    20. Zoom-патч
    Скачать Zoom
    zoom.jpg
    21. Английская карта/English Map (при установке из игры вырезается полностью русский язык)
    Скачать EnglishMap
    EnglishMap.png

2. ОфслКуфсрук

ОфслКуфсрук Участник проекта

Reputations:
    29
    Credit:
    102.05
    вот этот фрапс, там с ~1 минуты 20 секунды идёт спам цп банок, но об их юзе в чате ни слова

Last edited: Aug 5, 2014
    Curious, Informed, GEFEST46 and 2 others like this.
  3. Lorn

Reputations:
    10,548
    Credit:
    2,056.52
    Staff
    Сообщения просто переписаны: http://screenshot.ru/65fd68c7f8fabf7e92d91feeae60f2ca

GEFEST46 likes this.
  4. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Но весь есть строка "вы используете большое зелье ЦП" а потом след строка "+200цп". У всех так, а тут не так. Может он об этом.

Informed likes this.
  5. ОфслКуфсрук

Reputations:
    29
    Credit:
    102.05
    http://joxi.ru/PKzgU_3JTJBGCLJFYTU
    вот я об этом.
    правда я на рпг юзал другой системчат, но его сейчас не могу найти, поэтому точно сказать дело в сервере или же в патче не могу.

Informed and GEFEST46 like this.
  6. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Ну, а ты хочешь убрать строку с Great CP Potion?

7. ОфслКуфсрук

Reputations:
    29
    Credit:
    102.05
    да, я же об этом и писал :D

Informed, GEFEST46 and bserious like this.
  8. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Я все забываю прийти домой и глянуть. Там вроде просто была строка, которую можно убрать

Informed and GEFEST46 like this.
  9. ОфслКуфсрук

Reputations:
    29
    Credit:
    102.05
    путём несложных эксперементов я уже давно выяснил, что можно убрать сообщения путём удаления строки, вроде, 46. но тогда убираются мессаги и о юзе скиллов.

Informed likes this.
  10. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Разве скилл и итем 1 переменная?

Informed likes this.
  11. Lorn

Reputations:
    10,548
    Credit:
    2,056.52
    Staff
    Да. 46-я строка выводит информацию об использовании чего-либо. Будь то скилл или предмет.

Informed and umasik like this.
  12. АнальныйБарон

АнальныйБарон Участник проекта

Reputations:
    317
    Credit:
    116.26
    Как сделать запуск клиента с вводом пары "логин\пароль" в качестве параметров ?

13. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Я просто не вижу фрапс, на работе щас. Фрапс с нашего сервера?

Informed likes this.
  14. АнальныйБарон

Reputations:
    317
    Credit:
    116.26
    Какой, если не секрет ?

Informed likes this.
  15. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Я бухгалтер в общем-то. Ну это не по теме) Скажи, фрапс с нашего сервера?

Informed likes this.
  16. АнальныйБарон

Reputations:
    317
    Credit:
    116.26
    РПГ.

Informed likes this.
  17. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    Тогда скорее всего это там индивидуальная настройка. Сообщения о скилах и итемах идут как 2 отдельных, а значит и строки 2 разных.

Informed likes this.
  18. Евгений Доня

Евгений Доня Новичок

Reputations:
    3
    Credit:
    2.23
    У меня при входе в игру очень долго уже висит надпись Вы входите в игру .Пожалуйста подождите... Сколько можно ждать? Я новичок только скачал

Informed likes this.
  19. yammik

yammik Support

Reputations:
    4,779
    Credit:
    0.40
    Решения подобных проблем:
    1. Вы создали Мастер-аккаунт, но не создали игровой аккаунт на сайте. Создайте его и заходите в игру.
    2. Отключите брандмауэр в настройках безопасности системы.
    3. Добавьте клиент игры в исключения антивируса, либо отключите антивирус.
    4. Пропишите в настройках вашего подключения ДНС гугла.

Syndrome, Informed and bobo666 like this.
  20. Seele

Seele Участник проекта

Reputations:
    4,298
    Credit:
    27.98
    а 47я строка? "Используется" Разве это не итемы?

Loading...